Главная Новости Новости Новости о соцтакси

Новости о соцтакси

Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа новой короновирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV (Протокол № 20 от 23.03.2020) принято решение рекомендовать жителям округа в возрасте 60 лет и старше сделать выбор в пользу нахождения дома.

В связи с чем обращаем Ваше внимание, что срочная социальная услуга «Перевозка на автотранспорте службы «Социальное такси» будет оказываться данной категории граждан только в случае неотложной поездки в медицинские организации по установленному графику по предварительно собранным от граждан заявкам.
При сообщении гражданами о нуждаемости в поездке в магазин, необходимо разъяснять о принятом оперативным штабом решении и рекомендовать жителям округа в возрасте 60 лет и старше сделать выбор в пользу нахождения дома и сообщать о возможности доставки им продуктов питания, лекарств, предметов первой необходимости силами работников организации социального обслуживания или волонтеров.
Сообщаем, что прием заявок осуществляет консультационный центр органов социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по единому телефону 8-800-302-94-40.